Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Усть-Каменогорску
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 16 июня 2026 года № 46/2-VIII
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.09.2026 и подлежит официальному опубликованию.
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 14 сентября 2021 года № 377 "Об утверждении Методики расчета тарифа для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 24382) Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Усть-Каменогорску согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Усть-Каменогорского городского маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) официальное опубликование настоящего решения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Усть-Каменогорского городского маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие c 1 сентября 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Усть-Каменогорского городского маслихата А. Светаш
Приложение к решению
Усть-Каменогорского
городского маслихата

Өскемен қаласы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2026 жылғы 16 маусымдағы № 46/2-VIII шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.09 2026 бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Қазақстан Республикасы Экология кодексінің 365-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына, "Халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифті есептеу әдістемесін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24382 болып тіркелген) Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2021 жылғы 14 қыркүйектегі № 377 бұйрығына сәйкес Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Өскемен қаласы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Өскемен қалалық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялануын;
2) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Өскемен қалалық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2026 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Өскемен қалалық мәслихатының төрағасы А. Светаш
Өскемен қалалық мәслихатының