Об отмене постановления Восточно-Казахстанского областного акимата от 23 сентября 2025 года № 240 "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" местных исполнительных органов Восточно-Казахстанской области"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 27 июля 2026 года № 190
В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Закона Републики Казахстан "О правовых актах" Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Отменить постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 23 сентября 2025 года № 240 "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" местных исполнительных органов Восточно-Казахстанской области".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1)направление настоящего постановления в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан";
2)размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Восточно-Казахстанской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима области Текешова Е.Х.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Н. Сактаганов

"Шығыс Қазақстан облысы жергілікті атқарушы органдарының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысының 2025 жылғы 23 қыркүйектегі № 240 қаулысының күшін жою туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2026 жылғы 27 шілдедегі № 190 қаулысы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 65-бабының 3-тармағына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шығыс Қазақстан облысы жергілікті атқарушы органдарының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысының 2025 жылғы 23 қыркүйектегі № 240 қаулысының күші жойылсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1)осы қаулыны Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2)осы қаулыны Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімі аппаратының басшысы Е.Х. Текешовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Н. Сақтағанов