О внесении изменения в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 21 октября 2010 года № 590 "Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования областного значения Восточно-Казахстанской области"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 09 апреля 2026 года № 93
В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 21 октября 2010 года № 590 "Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования областного значения Восточно-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2538) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течений пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе Восточно-Казахстанского областного акимата после официального опубликования;
3) принятие соответствующих мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области, курирующего вопросы транспорта и автомобильных дорог.
Аким Восточно-Казахстанской области Н. Сактаганов
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского областного акимата

"Шығыс Қазақстан облысының облыстық маңызы бар жалпы қолданыстағы автомобиль жолдарының тізбесін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2010 жылғы 21 қазандағы № 590 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2026 жылғы 9 сәуірдегі № 93 қаулысы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 65-бабы 3-тармағына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шығыс Қазақстан облысының облыстық маңызы бар жалпы қолданыстағы автомобиль жолдарының тізбесін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2010 жылғы 21 қазандағы № 590 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2538 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысының жолаушы көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жариялау үшін "Қазақстан Республикасының заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің көлік және автомобиль жолдары мәселелеріне жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Н. Сақтағанов
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің