О внесении изменений и дополнений в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 25 апреля 2022 года № 95 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 28 января 2026 года № 11
В соответствии с пунктом 2 статьи 40 Административного процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан, пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", на основании совместного постановления Восточно-Казахстанского областного акимата от 4 декабря 2025 года № 301 и решения Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2025 года № 26/214-VIII "О наименовании некоторых составных частей городов Усть-Каменогорск и Риддер Восточно-Казахстанской области" Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 25 апреля 2022 года № 95 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области" следующие изменения:
в положении о государственном учреждении "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области", утвержденном указанным постановлением:
пункт 8 изложить в новой редакции:
"8. Местонахождение Управления: 070004, Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, город Усть-Каменогорск, улица Бориса Керімбаева, 19";
пункт 14 дополнить подпунктами 98), 99), 100) следующего содержания:
"98) обеспечивает использование цифровых технологий для повышения эффективности работы органа;
99) соблюдает меры по информационной безопасности и исполняет требования технической документации по информационной безопасности;
100) способствует созданию благоприятного инвестиционного климата и привлечению инвестиций для социально-экономического развития территории.".
2. Управлению природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области обеспечить:
1) в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.

"Шығыс Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 25 сәуірдегі № 95 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2026 жылғы 28 қаңтардағы № 11 қаулысы
Қазақстан Республикасы Әкімшілік рәсімдік-процестік кодексінің 40-бабы 2-тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 65-бабының 3-тармағына, "Шығыс Қазақстан облысы Өскемен және Риддер қалаларының кейбір құрамдас бөліктеріне атау беру туралы" бірлескен Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2025 жылғы 4 желтоқсандағы № 301 қаулысы және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2025 жылғы 9 желтоқсандағы № 26/214-VIII шешіміне сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шығыс Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 25 сәуірдегі №95 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Шығыс Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
8 - тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"8. Басқарманың орналасқан жері: 070004, Қазақстан Республикасы, Шығыс Қазақстан облысы, Өскемен қаласы, Борис Керімбаев көшесі, 19";
14-тармақ мынадай мазмұндағы 98), 99), 100) тармақшалармен толықтырылсын:
"98) орган жұмысының тиімділігін арттыру үшін цифрлық технологияларды қолдануды қамтамасыз етеді;
99) ақпараттық қауіпсіздік шараларын сақтайды және ақпараттық қауіпсіздік бойынша техникалық құжаттаманың талаптарын орындайды;
100) аймақтың әлеуметтік-экономикалық дамуы үшін қолайлы инвестициялық климатты қалыптастыруға және инвестиция тартуға ықпал етеді.".
2. Шығыс Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның электрондық түрдегі қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмесінің Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде жариялау үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Восточно-Казахстанской области, курирующего вопросы природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Аким Восточно-Казахстанской области Н. Сактаганов

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шығыс Қазақстан облысы әкімінің табиғи ресурстар және қоршаған ортаны қорғау мәселелеріне жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Н. Сақтағанов