Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Шардаринского района Туркестанской области от 4 марта 2026 года № 125
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Шардаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить для товарищества с ограниченной ответственностью "Казкрахмал" на земельные участки сроком на 3 (три) года временный безвозмездный публичный сервитут для строительства канализационной сети, на территории сельского округа К.Турысбекова Шардаринского района без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей, согласно приложению к настоящему постановлению.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 2026 жылғы 4 наурыздағы № 125 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17-бабының 5-1) тармақшасына және 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 1-тармағы 10) тармақшасына сәйкес, Шардара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Казкрахмал" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Шардара ауданы, Қауысбек Тұрысбеков ауылдық округі аумағынан кәріз желісі құрылысы үшін осы қаулының қосымшасына сәйкес, жердің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан жер учаскелеріне уақытша өтеусіз қысқа 3 (үш) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.