Об утверждении тарифов на специальные социальные услуги на 2026 год
Постановление акимата Созакского района Туркестанской области от 3 февраля 2026 года № 53
В соответствии со статьей 142 Социального кодекса Республики Казахстан от 20 апреля 2023 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", а также с приказом №281 Заместителя Премьер-Министра-министра труда и соцальной защиты населения Республики Казахстан от №30 июня 2023 года (Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 июня 2023 года №32987) "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги", Приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 сентября 2025 года №299 акимат Созакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на специальные социальные услуги КГУ "Районный территориальный центр по оказанию социальной помощи населению" отдела занятости и социальных программ акимата Созакского района.
2. Отделу занятости и социальных программ Созакского районного акимата в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направить его копии в электроном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Созакского района для офицального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правох актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Созакского района после его офицального опубликования,
3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С.Маманов.
Аким Созакского района М.С.Турысбеков
Созакский районный акимат
"___"____________2026 год
№____ приложения к
постановлению
Тарифы на специальные социальные услуги КГУ "Районный территориальный центр по оказанию социальной помощи населению" отдела занятости и социальных программ акимата Созакского района"
Предоставляет услуги при следующих условиях:

2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтердің тарифтерін бекіту туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 2026 жылғы 3 ақпандағы № 53 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2023 жылғы 20 сәуірдегі "Әлеуметтік кодекісінің" 142-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына 31-бабына, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" №281 бұйрығы (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 30 маусымда №32987 болып тіркелді), Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2025 жылғы 30 қыркүйектегі №299 бұйрығына сәйкес Созақ ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Созақ ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің "Халыққа әлеуметтік қызмет көрсететін аудандық аумақтық орталығы" мемлекеттік мекемесінің арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетушілерге арналған тарифтері" осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Созақ ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөліміне Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап күнтізбелік бес күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат иниституты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынның Созақ ауданы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Созақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін;
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң күшіне енеді.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Мамановқа жүктелсін.
Созақ ауданының әкімі М.С.Тұрысбеков
Созақ ауданы әкімдігінің
2026 жылғы "____"_______
№_____қаулысына қосымша
Созақ ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің "Халыққа әлеуметтік қызмет көрсететін аудандық аумақтық орталығы" мемлекеттік мекемесінің арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетушілерге арналған тарифтері
Көрсетілетін қызметті беруші шарттарда қызмет көрсетеді:

1. Предоставление специальных социальных услуг в условиях ухода на дому;
2. Предоставление специальных социальных услуг в условиях полустационара;
№ п/п
Наименование
Тариф за оказание услуг получателю за 1 месяц в (тенге)
1.
Предоставление специальных социальных услуг в условиях ухода на дому
579174,7
2.
Предоставление специальных социальных услуг в условиях полустационара
482650,16

1. Үйде күтім жасау жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету ;
2. Жартылай стационар жағдайдағы арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету ;
Атауы
Қызмет алушыға көрсетілетін 1 қызметтің ай сайынғы тарифі (теңге)
1.
Үйде күтім жасау жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
57917,47 т
2.
Жартылай стационар жағдайдағы арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
482650,16 т