Об утверждении тарифов на специальные социальные услуги оказывающих специальные социальные услуги на 2026 год
Постановление акимата города Туркестан Туркестанской области от 6 марта 2026 года № 163
В соответствии со статьей 142 Социального кодекса Республики Казахстан от 20 апреля 2023 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", а также с приказом №281 Заместителя Премьер-Министра – министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги", акимат города Туркестана ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг субъектами, предоставляющим специальные социальные услуги на 2026 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ" акимата города Туркестан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в эталонном конрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Туркестан после его официального опубликования;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Туркестан, курирующего "Отдел занятости и социальных программ".
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Ә. Пазылбекұлы
Приложение к постановлению
акимата города Туркестан
"___" марта 2026 года
№ _________
Тарифы на оказание специальных социальных услуг субъектами, предоставляющими специальные социальные услуги, на 2026 год
Услугодатель оказывает услуги на условиях:
Оказание специальных социальных услуг детям с психоневрологическими отклонениями и инвалидностью с нарушением опорно-двигательного аппарата в возрасте от 1,5 до 18 лет, нуждающимся в специальных социальных услугах:
Название
Ежемесячный тариф за одну услугу, предоставляемую получателю услуги (в тенге)
1.
Предоставление специализированных социальных услуг в реабилитационном центре для детей с психоневрологическими отклонениями и инвалидностью (от 1,5 до 18 лет)

2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік көрсетілетін қызметтерді ұсынатын субъектілерге арнаулы әлеуметтік қызметтердің тарифтерін бекіту туралы
Түркістан облысы Түркiстан қаласы әкiмдiгiнiң 2026 жылғы 6 наурыздағы № 163 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2023 жылғы 20 сәуірдегі "Әлеуметтік кодексінің" 142 бабына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары-Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" №281 бұйрығына сәйкес Түркістан қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік көрсетілетін қызметтерді ұсынатын субъектілерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифтері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Түркістан қаласы әкімдігінің "Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының нормативтік құқылық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Түркістан қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Түркістан қаласы әкiмдігінің "Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөліміне" жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Ә. Пазылбекұлы
Түркістан қаласы әкімдігінің
2026 жылғы "___" наурыздағы
№____қаулысына қосымша
2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік көрсетілетін қызметтерді ұсынатын субъектілерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифтері
Көрсетілетін қызметті беруші шарттарда қызмет көрсетеді:
Арнаулы әлеуметтік қызметтерге мұқтаж жасы 1,5-нан 18-ге дейінгі психоневрологиялық ауытқуы бар және тірек-қимыл аппараты бұзылған мүгедектігі бар балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтерді көрсету:
Атауы
Қызмет алушыға көрсетілетін 1 қызметтің ай сайынғы тарифі (тенге)
1.
Психоневрологиялық ауытқулары бар мүгедектігі бар балаларға оңалту орталығында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету (1,5 жастан 18 жасқа дейін)