О предоставлении помещений на договорной основе для встреч с избирателями для всех кандидатов
Постановление акимата города Арыс Туркестанской области от 25 мая 2026 года № 374
В соответствии с пунктам 4 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан" акимат города Арыс ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить всем кандидатам помещения для встреч с избирателями на договорной основе согласно приложению к настоящему постановлению.

Барлық кандидаттарға сайлаушылармен кездесу үшін шарттық негізінде үй-жайлар беру туралы
Түркістан облысы Арыс қаласы әкiмдiгiнiң 2026 жылғы 25 мамырдағы № 374 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының Конституциялық Заңының 28-бабының 4-тармағына сәйкес, Арыс қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Барлық кандидаттарға сайлаушылармен кездесу үшін шарттық негізінде үй-жайлар осы қаулының қосымшасына сәйкес берілсін.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима города.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Арыс К. Манкараев
Приложение к постановлению
акимата города Арыс
от "25" мая 2026 года № 374
Перечень помещений предоставляемых для проведения встреч кандидатов с избирателями на договорной основе
Места проведения встреч
1.
Город Арыс, улица А.Салыкбаева №33, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа №32 имени А.Джангельдина" отдела образования города Арыс управления образования Туркестанской области
2.
Сельский округ Акдала, село Акдала, улица Корикти, №69, здание Акдалинского сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Дом культуры" государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта" города Арыс.
3.
Сельский округ Байыркум, село Байыркум, улица Ш.Жумабекова №39, здание Байыркумского сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Дом культуры" государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта" города Арыс
4.
Сельский округ Дермене, село Дермене, улица Оркенди №3, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Ж.Ташенова" отдела образования города Арыс управления образования Туркестанской области
5.
Сельский округ Жидели, село Жидели, улица Орталык №14, здание Жиделинского сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Дом культуры" государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта" города Арыс
6.
Сельский округ Кожатогай, село Кожатогай, улица Майлыкожа №13, здание Кожатогайского сельского Дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Дом культуры" государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта" города Арыс
7.
Сельский округ Монтайтас, село Монтайтас, улица Б. Онтаева №6, здание сельского клуба Монтайтас государственного коммунального казенного предприятия "Дом культуры" государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта" города Арыс

2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің аппарат басшысына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Арыс қаласының әкімі Қ. Маңқараев
Арыс қаласы әкімдігінің
2026 жылғы "25" мамырдағы
№ 374 қаулысына қосымша
Барлық кандидаттарға сайлаушылармен кездесу үшін шарттық негізінде берілетін үй-жайлар тізімі
Кездесулер өткізілетін орындар
1.
Арыс қаласы, Ә.Салықбаев көшесі №33, Түркістан облысының білім басқармасының Арыс қаласының білім бөлімінің "№32 Ә.Жангелдин атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты
2.
Ақдала ауылдық округі, Ақдала ауылы, Көрікті көшесі №69, Арыс қаласының "Мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Ақдала ауылдық мәдениет үйі ғимараты
3.
Байырқұм ауылдық округі, Байырқұм ауылы, Ш.Жұмабеков көшесі №39, Арыс қаласының "Мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Байырқұм ауылдық клубы ғимараты
4.
Дермене ауылдық округі, Дермене ауылы, Өркенді көшесі №3, Түркістан облысының білім басқармасының Арыс қаласының білім бөлімінің "Ж.Ташенов атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты
5.
Жиделі ауылдық округі, Жиделі ауылы, Орталық көшесі №14, Арыс қаласының "Мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Жиделі ауылдық клубы ғимараты
6.
Қожатоғай ауылдық округі, Қожатоғай ауылы, Майлықожа көшесі №13, Арыс қаласының "Мәдениет, тілдерді дамыту, денешынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Қожатоғай ауылдық мәдениет үйі ғимараты
7.
Монтайтас ауылдық округі, Монтайтас ауылы, Б.Онтаев көшесі №6, Арыс қаласының "Мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Монтайтас ауылдық клубы ғимараты