О внесении изменений в приказ Министра туризма и спорта Республики Казахстан от 2 октября 2024 года № 171 "Об установлении цен на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканскими государственными казенными предприятиями Министерства туризма и спорта Республики Казахстан"
Приказ Министра туризма и спорта Республики Казахстан от 10 апреля 2026 года № 59
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра туризма и спорта Республики Казахстан от 2 октября 2024 года № 171 "Об установлении цен на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканскими государственными казенными предприятиями Министерства туризма и спорта Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов за № 35201) следующие изменения:
приложения 4, 6, 7 и 8 к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 и 4 к настоящему приказу.
2. Департаменту финансов Министерства туризма и спорта Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства туризма и спорта Республики Казахстан;
2) направление настоящего приказа на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение трех рабочих дней после исполнения подпунктов 1) и 2) пункта 2 настоящего приказа, представление в Департамент юридической службы Министерства туризма и спорта Республики Казахстан информации об исполнении.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя министра туризма и спорта Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр туризма и спорта
Республики Казахстан
Мырзабосынов Е.
Приложение 1 к приказу
Министра туризма и спорта
Республики Казахстан
10 апреля 2026 года № 59
Приложение 4 к приказу
Министра туризма и спорта
Республики Казахстан
2 октября 2024 года № 171
Цены на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканским государственным казенным предприятием "Центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта"
№ п/п
Наименование товара (работы, услуги)
Единица измерения
Количество
Стоимость единицы измерения
тенге
месячный расчетный показатель
1
2
3
4
5
6
1
Тренировочные занятия по плаванию в бассейне
час
1

"Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігінің республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарлар (жұмыстар, көрсетілетін қызметтер) бағасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрінің 2024 жылғы 2 қазандағы № 171 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрінің 2026 жылғы 10 сәуірдегі № 59 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігінің республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарлар (жұмыстар, көрсетілетін қызметтер) бағасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрінің 2024 жылғы 2 қазандағы № 171 бұйрығына (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2024 жылғы 3 қазанда № 35201 болып тіркелді) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрыққа 4, 6, 7 және 8-қосымшалар осы бұйрыққа 1, 2, 3 және 4-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігінің Қаржы департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
2) осы бұйрықты қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу және ресми жариялау үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
3) осы бұйрықтың 2-тармағының 1) және 2) тармақшалары орындалғаннан кейін үш жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігінің Заң қызметі департаментіне орындалуы туралы ақпарат беруді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Туризм және спорт министрінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Туризм және спорт министрі
Е. Мырзабосынов
Қазақстан Республикасы
Туризм және спорт Министрінің
2026 жылғы 10 сәуірдегі
№ 59 бұйрығына 1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Туризм және спорт Министрінің
2024 жылғы 2 қазандағы
№ 171 бұйрығына 4-қосымша
"Қысқы спорт түрлері бойынша олимпиадалық даярлау орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарлар (жұмыстар, көрсетілетін қызметтер) бағасы
Р/с №
Тауарлар (жұмыс, көрсетілетін қызметтер) атауы
Өлшем бірлігі
Саны
Өлшем бірлігінің құны
теңге
айлық есептік көрсеткіш
1
2
3
4
5
6
1
Бассейнде жүзу бойынша жаттығу сабақтары
сағат
1