О переименовании улицы "Кеңес" в селе Бодене Индерского района
Решение акима Боденевского сельского округа Индерского района Атырауской области от 23 января 2026 года № 4
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно- территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", заключением № 2 Атырауской областной ономастической комиссии от 20 января 2026 года аким Боденевского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать устаревшее в идеологическом плане название улицы "Кеңес" в селе Бодене Индерского района на улицу "Төлеу Кененов".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настояшее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Ш. Мергалиева

Индер ауданы Бөдене ауылындағы "Кеңес" көшесінің атауын қайта атау туралы
Атырау облысы Индер ауданы Бөдене ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 23 қаңтардағы № 4 шешімі
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік- аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14- бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37- бабына және Атырау облыстық ономастика комиссиясының 2026 жылғы 20 қаңтардағы № 2 қорытындысына сәйкес Бөдене ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Индер ауданы Бөдене ауылындағы идеологиялық тұрғыдан ескірген "Кеңес" көшесінің атауы "Төлеу Кененов" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Ш. Мергалиева