О присвоении наименований улицам в селе Елтай сельского округа Елтай
Решение акима Елтайского сельского округа Индерского района Атырауской области от 26 января 2026 года № 3
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 20 января 2026 года и с учетом мнения населения села Елтай РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования следующим безымянным улицам села Елтай сельского округа Елтай:
безымянной улице №5 микрорайона Қазақстан - 1 улица Садық Досанов;
безымянной улице №7 микрорайона Қазақстан - 1 улица Ғұбайдолла Кәукен;
безымянной улице №9 микрорайона Қазақстан - 1 улица Құспан Салықов;
безымянной улице №5 микрорайона Қазақстан -2 улица Зәкім Махметов.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3.Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Елтай Д. Сариев

Елтай ауылдық округі Елтай ауылындағы көшелерге атау беру туралы
Атырау облысы Индер ауданы Елтай ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 26 қаңтардағы № 3 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 - бабының 4) тармақшасына сәйкес, облыстық ономастика комиссиясының 2026 жылғы 20 қаңтардағы қорытындысы негізінде және Елтай ауылы халқының пікірін ескере отырып, ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Елтай ауылдық округі Елтай ауылының атауы жоқ көшелеріне келесі атаулар берілсін:
Қазақстан - 1 шағын ауданының №5 атауы жоқ көшесіне Садық Досанов көшесі;
Қазақстан - 1 шағын ауданының №7 атауы жоқ көшесіне Ғұбайдолла Кәукен көшесі;
Қазақстан - 1 шағын ауданының №9 атауы жоқ көшесіне Құспан Салықов көшесі;
Қазақстан - 2 шағын ауданының №5 атауы жоқ көшесіне Зәкім Махметов көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Елтай ауылдық округінің әкімі Д. Сариев