О присвоении наименования улице
Решение акима Махамбетского сельского округа Махамбетского района Атырауской области от 28 января 2026 года № 31
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании протокола заслушивания местного населения № 16 от 31 октября 2025 года и заключения областной ономастической комиссии № 2 от 20 января 2026 года, РЕШИЛ:
1. Присвоить наименование безымянной улице Махамбетского района, села Махамбет, Махамбетского сельского округа, микрорайон Мерей, улица № 43 "Төлеуғали Қашаубаев", села Махамбет, Махамбетского сельского округа, микрорайон Мерей, улица № 44 "Хамза Қашауов", села Махамбет, Махамбетского сельского округа, микрорайон Мерей, улица № 45 "Адай Есенғалиев".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
акима сельского округа
Т. Бертлеуов

Көшеге атау беру туралы
Атырау облысы Махамбет ауданы Махамбет ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 28 қаңтардағы № 31 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Махамбет ауылы тұрғындарымен өткізілген 2025 жылғы 31 қазандағы № 16 хаттамасы және облыстық ономастика комиссиясының 2026 жылғы 20 қантарындағы № 2 қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Махамбет ауданы, Махамбет ауылдық округі, Махамбет ауылы, Мерей шағын ауданындағы № 43 атауы жоқ көшеге "Төлеуғали Қашаубаев", Махамбет ауылы, Мерей шағын ауданындағы № 44 атауы жоқ көшеге "Хамза Қашауов", Махамбет ауылы, Мерей шағын ауданындағы № 45 атауы жоқ көшеге "Адай Есенғалиев" атаулары берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімінің
уақытша міндетін атқарушы
Т. Бертлеуов