О внесении изменений в решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 26 декабря 2025 года № 28/25 "Об утверждении бюджета Рассветского сельского округа Кызылжарского района на 2026-2028 годы"
Решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 2 апреля 2026 года № 29/16
Кызылжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Рассветского сельского округа Кызылжарского района на 2026-2028 годы" от 26 декабря 2025 года № 28/25 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Рассветского сельского округа Кызылжарского района на 2026-2028 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы – 130 633 тысяч тенге:
налоговые поступления – 13 387 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
специальные поступления – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 117 246 тысяч тенге;
2) затраты – 130 633 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0 тысяч тенге;
6) ненефтяной дефицит (профицит) бюджета – 0 тысяч тенге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 0 тысяч тенге";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2025 жылғы 26 желтоқсандағы № 28/25 "2026-2028 жылдарға арналған Қызылжар ауданының Рассвет ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы мәслихатының 2026 жылғы 2 сәуірдегі № 29/16 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының "2026-2028 жылдарға арналған Қызылжар ауданының Рассвет ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2025 жылғы 26 желтоқсандағы № 28/25 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2026-2028 жылдарға арналған Қызылжар ауданының Рассвет ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2026 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 130 633 мың теңге:
салықтық түсімдер – 13 387 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
арнаулы түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 117 246 мың теңге;
2) шығындар – 130 633 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржылық активтермен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржылық активтерді сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0 мың теңге;
6) бюджеттің мұнайға қатысты емес тапшылығы (профициті) – 0 мың теңге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0 мың теңге";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.