О предоставлении права ограниченного целевого пользования земельным участком (публичный сервитут) сроком на 49 лет коммунальному государственному учреждению "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
Решение акима Бирликского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 6 марта 2026 года № 4
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Бирликского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Предоставить коммунальному государственному учреждению "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области" право ограниченного целевого пользования земельным участком площадью 1,770 га (публичный сервитут) для обслуживания водопровода расположенного по адресу: Северо-Казахстанская область, район имени Габита Мусрепова, Бирликский сельский округ, село Старобелка, согласно приложению.
Земельный участок находится вблизи ЛЭП ТОО "Кокшетау Энерго".
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области" оформить правоустанавливающий документ на право ограниченного целевого пользования земельным участком (публичный сервитут) в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его подписания
Аким сельского округа А. Аржикеев

"Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы әкімдігінің сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемеге 49 жыл мерзімге жер учаскесін нысаналы пайдалану (қауымдық сервитут шектеулі құқық беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Бірлік ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 6 наурыздағы № 4 шешім
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына және 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Бірлік ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы әкімдігінің сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Солтүстік Қазақстан облысы, Ғабит Мүсірепов атындағы аудан, Бірлік селолық округі, Старобелка ауылы мекенжайы бойынша орналасқан су құбырына қызмет көрсету үшін ауданы 1,770 га жер учаскесін (жария сервитут) шектеулі нысаналы пайдалану құқығы қосымшаға сәйкес бекітілсін.
Жер учаскесі "Көкшетау Энерго" ЖШС ЭБЖ жанында орналасқан.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы әкімдігінің сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген тәртіпте және шарттарда жер учаскесін шектеулі нысаналы пайдалану құқығына құқық белгілейтін құжатты (қауымдық сервитут) ресімдесін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі А. Әржікеев