Об установлении права целевого пользования (публичный сервитут) товариществу с ограниченной ответственностью "КОКШЕТАУ ЭНЕРГО" сроком на 49 лет
Решение акима Бирликского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 12 февраля 2026 года № 2
В соответствии с подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного Кодекса республики Казахстан и на основании поступившего заявления от ТОО "КОКШЕТАУ ЭНЕРГО" от 3 февраля 2026 года, аким округа РЕШИЛ:
1. Установить право ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) сроком на 49 лет на земельный участок общей площадью 0,0790 га, общей протяженностью 4,915 км, товариществу с ограниченной ответственностью "КОКШЕТАУ ЭНЕРГО" для обслуживания объектов электроснабжения и отходящих ВЛ, расположенного в Северо-Казахстанской области, район имени Габита Мусрепова, Бирликский сельский округ, село Бирлик.
1) на земельный участок общей площадью 0,0310 га, для обслуживания объекта электроснабжения КТП 2-2 и отходящей ВЛ-0,4кВ протяженностью 1,97 км.
2) на земельный участок общей площадью 0,0120 га, для обслуживания объекта электроснабжения КТП 2-3 и отходящей ВЛ-0,4кВ протяженностью 0,84 км.
3) на земельный участок общей площадью 0,0300 га, для обслуживания объекта электроснабжения КТП 2-6 и отходящей ВЛ-0,4кВ протяженностью 1,755 км.
4) на земельный участок общей площадью 0,0060 га, для обслуживания объекта электроснабжения КТП 2-10 и отходящей ВЛ-0,4кВ протяженностью 0,35 км.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его подписания.
Аким сельского округа А. Аржикеев

"КӨКШЕТАУ ЭНЕРГО" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне 49 жыл мерзімге нысаналы пайдалану құқығын (жария сервитут) белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Бірлік ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 12 ақпандағы № 2 шешім
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 69-бабы 4-тармағының 2) тармақшасына сәйкес және "КӨКШЕТАУ ЭНЕРГО" ЖШС-нің 2026 жылғы 3 ақпандағы өтініші негізінде, округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы, Ғабит Мүсірепов атындағы аудан, Бірлік ауылдық округі, Бірлік ауылы аумағында орналасқан, электрмен жабдықтау нысандарына және тарайтын әуе желілеріне қызмет көрсету үшін жалпы ауданы 0,0790 га, жалпы ұзындығы 4,915 км жер учаскесіне "КӨКШЕТАУ ЭНЕРГО" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне 49 жыл мерзімге шектеулі нысаналы пайдалану құқығы (жария сервитут) белгіленсін.
1) жалпы ауданы 0,0310 га жер учаскесіне, ЖТҚС 2-2 электрмен жабдықтау нысанына және ұзындығы 1,97 км ӘЖ -0,4кВ тарайтын әуе желісіне қызмет көрсету үшін;
2) жалпы ауданы 0,0120 га жер учаскесіне, ЖТҚС 2-3 электрмен жабдықтау нысанына және ұзындығы 0,84 км ӘЖ -0,4кВ тарайтын әуе желісіне қызмет көрсету үшін;
3) жалпы ауданы 0,0300 га жер учаскесіне, ЖТҚС 2-6 электрмен жабдықтау нысанына және ұзындығы 1,755 км ӘЖ -0,4кВ тарайтын әуе желісіне қызмет көрсету үшін;
4) жалпы ауданы 0,0060 га жер учаскесіне, ЖТҚС 2-10 электрмен жабдықтау нысанына және ұзындығы 0,35 км ӘЖ -0,4кВ тарайтын әуе желісіне қызмет көрсету үшін;
2. Осы шешім қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі А. Әржікеев