О внесении изменений в постановление акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 29 сентября 2023 года № 219 "Об утверждении Положения о коммунальном государственном учреждении "Отдел физической культуры и спорта акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 12 июня 2026 года № 141
Акимат района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области "Об утверждении Положения о коммунальном государственном учреждении "Отдел физической культуры и спорта акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области" от 29 сентября 2023 года № 219 следующие изменения:
в Положении о коммунальном государственном учреждении "Отдел физической культуры и спорта акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области", утвержденном указанным постановлением:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Отдел осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Республики Казахстан, Гражданским кодексом Республики Казахстан, Административным процедурно-процессуальным кодексом Республики Казахстан, Трудовым кодексом Республики Казахстан, Бюджетным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан", Законом Республики Казахстан "О государственных закупках", Законом Республики Казахстан "О государственных и социально ответственных услугах", Законом Республики Казахстан "О противодействии коррупции", Законом Республики Казахстан "О правовых актах", Законом Республики Казахстан "О культуре", Законом Республики Казахстан "О физической культуре и спорте", актами Президента и Правительства Республики Казахстан, нормативными правовыми актами в сфере физической культуры и спорта, а также настоящим Положением";";
второй абзац пункта 12 изложить в следующей редакции:
"Если Отделу законами Республики Казахстан предоставлено право осуществлять приносящую доходы деятельность, то полученные доходы направляются в государственный бюджет";";
заголовок главы 2 изложить в следующей редакции:
"Глава 2. Задачи, функции и полномочия Отдела физической культуры и спорта района имени Габита Мусрепова";".

"Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің 2023 жылғы 29 қыркүйектегі № 219 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 12 маусымдағы № 141 қаулысы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің 2023 жылғы 29 қыркүйектегі № 219 қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
Ереженің 3-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"3. Бөлім өз қызметін Қазақстан Республикасының Конституциясына, Қазақстан Республикасының Азаматтық кодексіне, Қазақстан Республикасының Әкімшілік рәсімдік-процестік кодексіне, Қазақстан Республикасының Еңбек кодексіне, Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, "Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметі туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, "Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, "Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, "Мемлекеттік және әлеуметтік жауапкершілігі бар көрсетілетін қызметтер туралы" Қазақстан Республикасының Заңында, "Мәдениет туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, "Дене шынықтыру және спорт туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, Қазақстан Республикасының Президенті мен Үкіметінің актілеріне, дене шынықтыру және спорт саласындағы нормативтік құқықтық актілеріне, сондай-ақ осы Ережеге сәйкес жүзеге асырады";".
Ереженің 12 тармақтың екінші абзацы:
"Егер бөлімге Қазақстан Республикасының заңдарымен кірістер әкелетін қызметті жүзеге асыру құқығы берілсе, онда алынған кірістер мемлекеттік бюджетке жіберіледі";".
Ереженің 2-тараудың тақырыбы келесі редакцияда жазылсын:
"2 тарау. Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның дене шынықтыру және спорт бөлімінің міндеттері, функциялары мен өкілеттіктері";".

2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел физической культуры и спорта акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области" обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе отдела физической культуры и спорта акимата района имени Габита Мусрепова после его официального опубликования;
3) уведомление органов юстиции о внесенном изменении в Положение о коммунальном государственном учреждении "Отдел физической культуры и спорта акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области Р. Анбаев

2. "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес күн ішінде оның көшірмесін электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оны "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің интернет-ресурсына орналастыруды;
3) "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережеге өзгерістер енгізу туралы әділет органдарын хабардар етуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның әкімі Р. Аңбаев