Об установлении публичного сервитута
Решение акима Гусаковского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 30 апреля 2026 года № 18
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, пунктом 3,7 статьи 43, подпунктом 3) пункта 2 статьи 67, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заявления товарищества с ограниченной ответственностью "Кокшетау Энерго", землеустроительного проекта, утвержденного приказом руководителя коммунального государственного учреждения "Отдел сельского хозяйства и земельных отношений акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области" Магимова А.М. от 21 апреля 2026 года № 135, аким Гусаковского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Кокшетау Энерго" право ограниченного целевого пользования публичный сервитут (аренды) сроком на 49 лет на земельный участок, расположенный на территории села Гусаковка улица Молодежная, Школьная Айыртауского района Северо-Казахстанской области общей площадью 0,0096 га для обслуживания КТП 6-7 с отходящими ВЛ-0,4 кВ ф.1,ф.2 в селе Гусаковка улица Молодежная, Школьная Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Кокшетау Энерго" соблюдать санитарно-экологические нормы и нормы по охране и использованию историко-культурного наследия, беспрепятственный проезд и доступ уполномоченным органам, смежным землепользователям для строительства и эксплуатации подземных и наземных коммуникаций.
3. Земельные участки считать делимыми
4. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Гусаковского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение на интернет-ресурсе аппарата акима Гусаковского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области после официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Белгілеу туралы мемлекеттік сервитут
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Гусаковка ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 30 сәуірдегі № 18 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына, 43-бабының 3,7-тармағына, 67-бабының 2-тармағының 3) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағының 2) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасымен, "Көкшетау Энерго" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің өтініші, жерге орналастыру жобасы негізінде Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің ауыл шаруашылығы және жер қатынастары бөлімі коммуналдық мемлекеттік мекемесі басшысының 2026 жылғы 17 сәуірдегі № 135 бұйрығымен бекітілген, Гусаковка ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. "Көкшетау Энерго" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Молодежная, Школьная көшесі Гусаковка ауылының аумағында орналасқан жер учаскесіне жалпы ауданы 0,0096 га 6-7 КТП қызмет көрсету үшін шығатын ӘЖ-0,4 кВ Т.1, ф.2 Гусаковка ауылында Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Молодежная, Школьная көшесі.
2. "Көкшетау Энерго" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі тарихи-мәдени мұраны қорғау және пайдалану жөніндегі санитариялық-экологиялық нормалар мен нормаларды, жерасты және жер үсті коммуникацияларын салу және пайдалану үшін уәкілетті органдардың, аралас жер пайдаланушылардың кедергісіз өтуі мен қолжетімділігін сақтасын.
1. Жер учаскелері бөлінетін болып саналады
2. "Гусаковка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жіберу; Қазақстан Республикасының құқықтық актілерін;
2) ресми жарияланғаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Гусаковка ауылдық округі әкімі аппаратының интернет-ресурсында орналастыру.
5. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.

6. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Гусаковского сельского округа Айыртауского района
Северо-Казахстанской области
С.Оспанов

6. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы
Гусаковка ауылдық округ әкімі
С.Оспанов