О признании утратившими силу некоторых решений Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области
Решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 31 марта 2026 года № 8-42-3
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2026 в соответствии с пунктом 2 настоящего решения.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Айыртауский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области:
решение Айыртауского районного маслихата Северо – Казахстанской области от 13 апреля 2018 года № 6-18-4 "О ставках земельного налога по Айыртаускому району Северо – Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4695);
решение Айыртауского районного маслихата Северо – Казахстанской области от 31 мая 2018 года № 6-20-3 "О внесении изменения в решение Айыртауского районного маслихата Северо – Казахстанской области от 13 апреля 2018 года № 6-18-4 "О корректировке базовых ставок земельного налога и единого земельного налога по Айыртаускому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4741);
решение Айыртауского районного маслихата Северо – Казахстанской области от 14 апреля 2020 года № 6-41-2 "О внесении изменений в решение Айыртауского районного маслихата Северо – Казахстанской области от 13 апреля 2018 года № 6-18-4 "О корректировке базовых ставок земельного налога и единого земельного налога по Айыртаускому району Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6232);
решение Айыртауского районного маслихата Северо – Казахстанской области от 12 мая 2023 года № 8-3-2 "О внесении изменений в решение Айыртауского районного маслихата Северо – Казахстанской области от 13 апреля 2018 года № 6-18-4 "О ставках земельного налога по Айыртаускому району Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7504-15).
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области Г. Абулкаирова

Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2026 жылғы 31 наурыздағы № 8-42-3 шешімі
Ескерту. 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі - осы шешімнің 2-тармағымен.
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы мәслихатының 2018 жылғы 13 сәуірдегі № 6-18-4 "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы бойынша жер салығының мөлшерлемелері туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4695 тіркелген);
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы мәслихатының 2018 жылғы 31 мамырдағы № 6-20-3 "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2018 жылғы 13 сәуірдегі № 6-18-4 "Айыртау ауданы бойынша жер салығының және бірыңғай жер салығының базалық мөлшерлемелерін түзету туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4741 тіркелген);
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы мәслихатының 2020 жылғы 14 сәуірдегі № 6-41-2 "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы мәслихатының 2018 жылғы 13 сәуірдегі "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы бойынша жер салығының және бірыңғай жер салығының базалық мөлшерлемелерін түзету туралы" № 6-18-4 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6232 тіркелген);
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы мәслихатының 2023 жылғы 12 мамырдағы № 8-3-2 "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы мәслихатының 2018 жылғы 13 сәуірдегі № 6-18-4 "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы бойынша жер салығының мөлшерлемелері туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7504-15 тіркелген).
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қантардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының төрағасы Г. Әбілқайырова