О предоставлении товариществу с ограниченной ответственностью "SMART MINING" права ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) сроком на 6 лет на земельный участок для целей разведки полезных ископаемых в Антоновском сельском округе
Постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 2 февраля 2026 года № 32
В соответствии с подпунктом 5-1) пункта 5 статьи 17, подпунктом 3) пункта 2 статьи 67, статьей 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заявления директора товарищества с ограниченной ответственностью "SMART MINING" Жанапина Д.Ж. от 12 января 2026 года лицнзии на разведку твердых полезных ископаемых, акимат Айыртауского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить товариществу с ограниченной ответственностью "SMART MINING" права ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) сроком на 6 лет на земельный участок для целей разведки полезных ископаемых в Антоновском сельском округе общей площадью 33 га.
Ограничения обременения на земельном участке: Охранная зона РГУ ГНПП "Кокшетау", публичный сервитут, АО "Казахтелеком", охранная зона ЛЭП, ВОЛС. Земельный участок пересекает ЛЭП ТОО "КОКШЕТАУ ЭНЕРГО".
Земельный участок считать: неделимым.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Аким Айыртауского района Северо-Казахстанской области М. Мендыбаев

"SMART MINING" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне, Антоновка, ауылдық округтерінде пайдалы қазбаларды барлау мақсаттары үшін жер учаскесіне 6 жыл мерзімге шектеулі нысаналы пайдалану құқығын (жария сервитут) беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 2 ақпандағы № 32 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17-бабының 5-тармағының 5-1) тармақшасы, 67-бабының 2-тармағының 3) тармақшасы, 71-1 -бабының, 31-бабының 1-тармағының 10) тармақшасы, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, "SMART MINING" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің директоры Д. Ж. Жанапиннің 2026 жылғы 12 қаңтардағы қатты пайдалы қазбаларды барлауға арналған лицензиясының өтініші негізінде, Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "SMART MINING" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Антоновка ауылдық округінде пайдалы қазбаларды барлау мақсаттары үшін жалпы ауданы 33 га жер учаскесіне, оның ішінде осы қаулының қосымшасына сәйкес учаскелер бойынша 6 жыл мерзімге шектеулі нысаналы пайдалану құқығын (жария сервитут) беру.
Жер учаскесіндегі шектеулер, ауыртпалықтар: "Көкшетау" МҰТП РММ күзет аймағы, жария сервитут, "Қазақтелеком" АҚ, ЭБЖ күзет аймағы, ТОБЖ. Жер учаскесін "Көкшетау ЭНЕРГО" ЖШС ЭБЖ қиып өтеді.
Жер учаскесі бөлінбейтін болып есептелсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімі М. Меңдібаев