О внесении изменений в решение акима Майского района от 29 ноября 2018 года № 4 "Об образовании избирательных участков на территории Майского района"
Решение акима Майского района Павлодарской области от 4 мая 2026 года № 1
В соответствии со статьей 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Майского района "Об образовании избирательных участков на территории Майского района" от 29 ноября 2018 года № 4 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6128) следующее изменение:
Избирательный участок № 372Центр избирательного участка: село Каратерек, здание Государственное казенное коммунальное предприятие "Каратерекский сельский дом культуры" аппарата акима Каратерекского сельского округа, акимата Майского района.
Границы избирательного участка: территории сел Каратерек, Хасена Сейтказина Каратерекского сельского округа.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя государственного учреждения "Аппарат акима Майского района".
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Сатиев
“СОГЛАСОВАНО”
Председатель Майской
районной территориальной
избирательной комиссии
М. Кишкеналина ____________
" " _________ 2026 год

Май ауданы әкімінің 2018 жылғы 29 қарашадағы "Май ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" № 4 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы Май ауданы әкімінің 2026 жылғы 4 мамырдағы № 1 шешімі
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңының 23-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабына сәйкес, ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Май ауданы әкімінің 2018 жылғы 29 қарашадағы "Май ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" № 4 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6128 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
№ 372 сайлау учаскесіСайлау учаскесінің орталығы: Қаратерек ауылы, Қаратерек ауылдық әкімі аппаратының, Май ауданы әкімдігінің "Қаратерек ауылдық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Қаратерек ауылдық округінің Қаратерек, Хасен Сейтқазин ауылдарының аумақтары.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Май ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ. Сатиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Май ауданының аумақтық сайлау
комиссиясының төрағасы
_____________М. Кишкеналина
2026 жылғы " " сәуір