О внесении дополнения в постановление акимата района Аққулы от 28 сентября 2022 года № 1-03/260 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел внутренней политики и развития языков района Аққулы"
Постановление акимата района Аққулы Павлодарской области от 29 января 2026 года № 1-01/17
Акимат района Аққулы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района Аққулы от 28 сентября 2022 года № 1-03/260 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел внутренней политики и развития языков района Аққулы" (Регистрационный номер акта в Государственном регистре нормативных правовых актов Республики Казахстан № 172444) следующие дополнения:
в Положении о государственном учреждении "Отдел внутренней политики и развития языков района Аққулы" (далее - Положение), утвержденное указанным постановлением:
Пункт 20 Положения, дополнить подпунктами 29); 30) следующего содержания:
29) рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 75 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях";
30) осуществляет прием и рассмотрение уведомлений о размещении вывески в селе в соответствии с законом республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях".
2. Государственному учреждению "Отдел внутренней политики и развития языков района Аққулы" в установленном законодательством порядке обеспечить:
извещение органов юстиции о внесенных дополнения в Положение;
в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан"; Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата района Аққулы.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по вопросам социальной сферы и экономики.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Аққулы Р. Муканов

Аққулы ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 28 қыркүйектегі "Аққулы ауданының ішкі саясат және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережені бекіту туралы" № 1-03/260 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облысы Аққулы ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 29 қаңтардағы № 1-01/17 қаулысы
Аққулы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аққулы ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 28 қыркүйектегі № 1-03/260 "Аққулы ауданының ішкі саясат және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережені бекіту туралы" қаулысына (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тізіміндегі актінің тіркеу нөмірі № 172444) келесі толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Аққулы ауданының ішкі саясат және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережеде (бұдан әрі - Ереже):
Ереженің 20-тармағы 29); 30) тармақшаларымен келесідей мазмұнда толықтырсын:
29) Қазақстан Республикасы "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Кодексінің 75-бабында көзделген әкімшілік құқық бұзушылық туралы істерді қарайды;
30) "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес ауылдарда маңдайшаны орналастыру туралы хабарламаларды қабылдауды және қарауды жүзеге асырады".
2. "Аққулы ауданының ішкі саясат және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
Ережеге енгізілген толықтырулар туралы әділет органдарын хабардар етуді;
осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық нұсқасын Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық мемлекеттік кәсіпорнының шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қазақстан Республикасы Заңнама және құқықтық ақпарат институты" филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жолдауды;
осы қаулының Аққулы ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Аққулы ауданы әкімінің әлеуметтік сала және экономика мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аққулы ауданының әкімі Р. Муканов