Об утверждении тарифа на предоставление специальных социальных услуг на 2026 год
Постановление акимата района Тереңкөл Павлодарской области от 26 февраля 2026 года № 39
В соответствии со статьей 142 Социального кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра – Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" акимат района Тереңкөл ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тариф на предоставление специальных социальных услуг на 2026 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ района Тереңкөл" в установленном законодательством порядке принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
Аким района А. Мангутов
Приложение
к постановлению акимата
района Тереңкөл
от 26 февраля 2026 года № 39
Тариф на предоставление специальных социальных услуг на 2026 год
п/п
Наименование организации, предоставляющей специальные социальные услуги
Вид
обслуживания
Тариф
на одного
получателя услуг
в месяц (в тенге)
Тариф
на одного получателя
услуг в день
(в тенге)
1
Коммунальное государственное учреждение
"Центр социального обслуживания на дому отдела занятости и социальных программ района Тереңкөл"
Надомное

2026 жылға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифін бекіту туралы
Павлодар облысы Тереңкөл ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 26 ақпандағы № 39 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексінің 142-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" № 281 бұйрығына сәйкес Тереңкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифі бекітілсін.
2. "Тереңкөл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
Аудан әкімі А. Маңғұтов
Тереңкөл ауданы әкімдігінің
2026 жылғы 26 ақпандағы
№ 39 қаулысына
қосымша
2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифі
р/с
Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін ұйымның атауы
Қызмет
көрсету түрі
Бір қызмет алушыға айына тариф
(теңгемен)
Бір қызмет алушыға күніне тариф
(теңгемен)
1
"Тереңкөл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің үйде әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
үйде