Об утверждении тарифа на оказание специальных социальных услуг в негосударственном секторе на 2026 год
Постановление акимата Железинского района Павлодарской области от 9 января 2026 года № 2/1
В соответствии со статьей 142 Социального кодекса Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Приказ Заместителя Премьер-Министра - Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги", акимат Железинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тариф на оказание специальных социальных услуг в негосударственном секторе на 2026 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Железинского района" в установленном действующим законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Железинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Железинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Шайхимов
Приложение к постановлению
акимата Железинского района

2026 жылға арналған мемлекеттік емес секторда арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифті бекіту туралы
Павлодар облысы Железин ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 9 қаңтардағы № 2/1 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексінің 142-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 бұйрығымен бекітілген "Арнаулы әлеуметтік қызметтердің тарифтерін қалыптастыру ережелері мен әдістемесіне" сәйкес, Железин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2026 жылға арналған мемлекеттік емес секторда арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тариф бекітілсін.
2. "Железин ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес келесі шараларды қамтамасыз ету тапсырылсын:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны – "Қазақстан Республикасы Заңнама және құқықтық ақпарат институтына" ресми жариялау және Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жолдау;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Железин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыру.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Железин ауданы әкімінің бағыттаушы орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Аудан әкімі А. Шайхимов
Железин ауданы әкімдігінің
қаулысына қосымша

от "9" января 2026 года № 2/1
Тариф на оказание специальных социальных услуг в негосударственном секторе по Железинскому району на 2026 год
Наименование Размер ежемесячного тарифа на 1 услугополучателя (тенге)
1.
Оказание специальных социальных услуг в условиях ухода на дому
69495

"9" қаңтары 2026 жыл № 2/1
2026 жылға арналған Железин ауданы бойынша мемлекеттік емес секторда арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тариф
Атауы 1 көрсетілетін қызметті алушыға ай сайынғы тарифтің мөлшері (теңге)
1.
Үйде күтім жасау жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
69495