О внесении изменения в постановление акимата города Павлодара от 03 апреля 2025 года № 474/1 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства города Павлодара"
Постановление акимата города Павлодара Павлодарской области от 9 апреля 2026 года № 661/1
Акимат города Павлодара ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Павлодара от 03 апреля 2025 года № 474/1 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства города Павлодара" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 208975) следующее изменение:
в Положении о государственном учреждении "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства города Павлодара":
абзац 2 подпункта 15) пункта 16 изложить в новой редакции:
"- составления протокола по статье 455 (части первой, второй, третьей и пятой) Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях;".
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства города Павлодара" в установленном законодательством порядке обеспечить:
направление настоящего постановления в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативно правовых актов Республики Казахстан;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Павлодара;
принятие иных необходимых мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Павлодара.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Павлодара Х. Хабылбеков

Павлодар қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 03 сәуірдегі "Павлодар қаласы кәсіпкерлік және ауыл шаруашылық бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" № 474/1 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы Павлодар қаласы әкімдігінің 2026 жылғы 9 сәуірдегі № 661/1 қаулысы
Павлодар қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 03 сәуірдегі "Павлодар қаласы кәсіпкерлік және ауыл шаруашылық бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" № 474/1 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 208975 болып тіркелді) мынадай өзгеріс енгізілсін:
"Павлодар қаласы кәсіпкерлік және ауыл шаруашылық бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16-тармақтың 15) тармақшасы 2-абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
"- Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Кодексінің 455-бабы (бірінші, екінші, үшінші және бесінші бөлігі) бойынша хаттама жасау;".
2. "Павлодар қаласы кәсіпкерлік және ауыл шаруашылық бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
осы қаулыны ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
осы қаулыны Павлодар қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
осы қаулыдан туындайтын өзге де қажетті шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Павлодар қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Павлодар қаласының әкімі Х. Хабылбеков