О внесении дополнения в приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 17 февраля 2026 года № 60 "Об утверждении перечня пунктов хранения материальных ценностей государственного материального резерва"
Приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 4 августа 2026 года № 298
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 17 февраля 2026 года № 60 "Об утверждении перечня пунктов хранения материальных ценностей государственного материального резерва" следующее дополнение:
в Перечне пунктов хранения материальных ценностей государственного материального резерва, утвержденным указанным приказом:
дополнить строкой, порядковый номер 43, следующего содержания:
"
43
Товарищество с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственное предприятие "Алтай"
Восточно- Казахстанская область, Уланский район, село Саратовка, улица Набережная 1/1
Восточно- Казахстанская область, Уланский район, село Саратовка, улица Набережная 1/1
".
2. Комитету по государственным материальным резервам в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего приказа направление в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет - ресурсе Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан генерал-лейтенант
Ч. Аринов
"СОГЛАСОВАН"
Министерство обороны
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің "Мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарын сақтау пункттерінің тізбесін бекіту туралы" 2026 жылғы 17 ақпандағы № 60 бұйрығына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2026 жылғы 4 тамыздағы № 298 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің "Мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарын сақтау пункттерінің тізбесін бекіту туралы" 2026 жылғы 17 ақпандағы № 60 бұйрығына мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарын сақтау пункттерінің тізбесінде:
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 43-жолымен толықтырылсын:
"
43
"Алтай" ауылшаруашылық кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Шығыс Қазақстан облысы, Ұлан ауданы, Саратовка ауылы, Набережная көшесі 1/1
Шығыс Қазақстан облысы, Ұлан ауданы, Саратовка ауылы, Набережная көшесі 1/1
".
2. Мемлекеттік материалдық резервтер комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрыққа қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде қазақ және орыс тілдерінде ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына электронды түрде жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Төтенше жағдайлар министрі генерал-лейтенант
Ш. Әрінов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрлігі