Об установлении публичного сервитута Акционерному обществу "Казахтелеком"
Решение акима Камышинского сельского округа Федоровского района Костанайской области от 13 февраля 2026 года № 2
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким ГУ "Аппарат акима Камышинского сельского округа Федоровского района" РЕШИЛ:
1. Установить Акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут на земельный участок общей площадью 0,0596 гектар, расположенный по адресу: Костанайская область, Федоровский район, Камышинский сельский округ, село Чистый Чандак, в границах улицы Пионерская, улицы Аллейная, для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи и телефонной канализации по объекту "Строительство ВОЛС для сегмента В2G в 2024 году, Костанайскакя область" сроком на 10 лет.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Камышинского сельского округа Федоровского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) разместить настоящее решения на интернет - ресурсе акимата Федоровского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Б. Бексултанов

"Казахтелеком" Акционерлық қоғамына сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы Камышин ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 13 ақпандағы № 2 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35–бабына сәйкес "Федоров ауданы Камышин ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ әкімі ШЕШТІ:
1. "Казахтелеком" Акционерлық қоғамына Қостанай облысы, Федоров ауданы, Камышин ауылдық округі, Чистый Чандак ауылы, Пионерская көшесі және Аллейная көшесі шекараларында орналасқан, жалпы ауданы 0,0596 гектар жер учаскесіне "2024 жылы B2G сегменті үшін ТОБЖ салу, Қостанай облысы" объектісі бойынша 10 жыл мерзімге талшықты-оптикалық байланыс желісі мен телефон кәрізін салу және пайдалану үшін қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Федоров ауданы Камышин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді оның ресми жарияланғанынан кейін Федоров ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Б. Бексултанов