О внесении изменения в решение Житикаринского районного маслихата от 17 октября 2025 года № 330 "Об утверждении поправочных коэффициентов к базовым ставкам земельного налога для целей налогообложения по городу Житикара и населенным пунктам Житикаринского района"
Решение маслихата Житикаринского района Костанайской области от 18 февраля 2026 года № 374
В соответствии с Налоговым кодексом Республики Казахстан Житикаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. В решении Житикаринского районного маслихата от 17 октября 2025 года № 330 "Об утверждении поправочных коэффициентов к базовым ставкам земельного налога для целей налогообложения по городу Житикара и населенным пунктам Житикаринского района":
преамбулу изложить в новой редакции следующего содержания:
"В соответствии со статьей 582 Налогового кодекса Республики Казахстан Житикаринский районный маслихат РЕШИЛ:".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2026 года.
Председатель Житикаринского районного маслихата Н. Уразалинов

Жітіқара аудандық мәслихатының 2025 жылғы 17 қазандағы № 330 "Жітіқара қаласы және Жітіқара ауданының елді мекендері бойынша салық салу мақсаттары үшін жер салығының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттерін бекіту туралы"
Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 2026 жылғы 18 ақпандағы № 374 шешімі
Қазақстан Республикасының Салық кодексіне сәйкес Жітіқара аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жітіқара аудандық мәслихатының 2025 жылғы 17 қазандағы № 330 "Жітіқара қаласы және Жітіқара ауданының елді мекендері бойынша салық салу мақсаттары үшін жер салығының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттерін бекіту туралы" шешімінде:
кіріспе мынадай мазмұндағы жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Салық кодексінің 582-бабына сәйкес Жітіқара аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күшіне енеді және 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Жітіқара аудандық мәслихатының төрағасы Н. Уразалинов