Об установлении публичного сервитута государственному учреждению "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата Денисовского района"
Решение акима Денисовского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 13 июля 2026 года № 5
В соответствии со статьей 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Денисовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата Денисовского района" публичный сервитут сроком на 48 (сорок восемь) лет на земельный участок общей площадью 3,704 гектар, расположенный на территории села Гришенка Денисовского сельского округа Денисовского района Костанайской области, для эксплуатации распределительной сети газопровода среднего и низкого давления к объекту "Строительство газораспределительных сетей села Гришенка, Денисовского района, Костанайской области".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Денисовского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Алпысов Д.

"Денисов ауданы әкімдігінің сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы Денисов ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 13 шілдедегі № 5 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына 2)-тармақшасына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6)-тармақшасына сәйкес Денисов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Денисов ауданы әкімдігінің сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне "Қостанай облысы, Денисов ауданы, Гришенка ауылының газ тарату желілерін салу" объектіне сумен жабдықтау желілерін пайдалану және қызмет көрсету үшін, Қостанай облысы, Денисов ауданы, Денисов ауылдық округі, Гришенка ауылы аумағында орналасқан жалпы алаңы 3,704 гектар жер учаскесінде 48 (қырық сегіз) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Денисов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Денисов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыру.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім онын алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Д. Алпысов