Об отмене постановления акимата Аулиекольского района от 30 декабря 2025 года № 234 "Об установлении публичного сервитута"
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 5 мая 2026 года № 65
В соответствии статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Отменить постановление акима Аулиекольского района от 30 декабря 2025 года № 234 "О предоставлении публичного сервитута".
2. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства и земельных отношений акимата Аулиекольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Аулиекольского района.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж. Таукенов

Әулиекөл ауданы әкімнің 2025 жылғы 30 желтоқсандағы № 234 "Қауымдық сервитут белгілеу туралы" қаулысының күшін жою туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 5 мамырдағы № 65 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Әулиекөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Әулиекөл ауданы әкімінің 2025 жылғы 30 желтоқсандағы № 234 "Қауымдық сервитут беру туралы" қаулысының күші жойылсын.
2. "Әулиекөл ауданы әкімдігінің ауыл шаруашылығы және жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жолдауды;
2) осы қаулыны Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастыру.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Әулиекөл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Аудан әкімі Ж. Таукенов