О корректировке базовых ставок земельного налога в городе Лисаковске
Решение Лисаковского городского маслихата Костанайской области от 27 августа 2026 года № 266
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2027
В соответствии со статьей 582 Налогового кодекса Республики Казахстан (далее - Кодекс), статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" на основании (проекта) схемы зонирования земель города Лисаковска Лисаковский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Осуществить корректировку базовых ставок земельного налога в городе Лисаковске согласно приложению к настоящему решению.
Положение настоящего пункта не распространяется на земельные участки, указанные в статье 581 Кодекса.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2027 года.
Председатель городского маслихата К. Мухамадиева
СОГЛАСОВАНО
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных
доходов по городу Лисаковску
Департамента государственных
доходов по Костанайской области
Комитета государственных доходов
Министерства финансов
Республики Казахстан"
_______________________ П. Унич
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел земельных
отношений акимата города Лисаковска"
_______________________ А. Успанова
Приложение
к решению маслихата

Лисаков қаласында жер салығының базалық мөлшерлемелерін түзету туралы
Қостанай облысы Лисаков қалалық мәслихатының 2026 жылғы 27 тамыздағы № 266 шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2027 бастап қолданысқа енгізіледі
Қазақстан Республикасы Салық кодексінің 582-бабына (бұдан әрі – Кодекс), "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес Лисаков қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Лисаков қаласында жер салығының базалық мөлшерлемелерін түзетуді жүзеге асырсын.
Осы тармақтың ережесі Кодекстің 581-бабында көрсетілген жер учаскелеріне қолданылмайды.
2. Осы шешім 2027 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихаттың төрағасы К. Мухамадиева
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік кірістер
комитеті Қостанай облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Лисаковск қаласы бойынша Мемлекеттік
кірістер басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
____________________________ П. Унич
КЕЛІСІЛДІ
"Лисаков қаласы әкімдігінің
жер қатынастары бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
___________________ А. Успанова
Мәслихаттың