Об установлении публичного сервитута
Решение акима поселка Качар города Рудного Костанайской области от 15 января 2026 года № 3-р
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан и пунктом 6 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут государственному учреждению "Рудненский городской отдел строительства" акимата города Рудного на земельный участок площадью 5,8923 гектаров, расположенный по адресу: город Рудный, поселок Качар, в целях строительства проектируемой трассы ВЛ-10 кВ от проектной опоры № А10-1 до опоры № 51 УП10-1.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима посҰлка Качар" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе государственного учреждения "Аппарат акима посҰлка Качар", после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его первого опубликования.
М. Раймбекова

Жария сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы Қашар кенті әкімінің 2026 жылғы 15 қаңтардағы № 3-ш шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 6-тармағына сәйкес ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне Рудный қаласы, Қашар кенті мекенжайы бойынша орналасқан, жобаланатын № А10-1 жобалық тіректен № 51 УП10-1 тірекке дейінгі ӘЖ-10 кВ трассасын салу мақсатында ауданы 5,8923 гектар жер учаскесіне жария сервитут белгіленсін.
2. "Қашар кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін "Қашар кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның бірінші рет жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
М. Раймбекова