Об установлении публичного сервитута акционерному обществу "Рудныйсоколовстрой" на земельные участки
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 2 марта 2026 года № 145
В соответствии с подпунктом 5-1) пункта 1 статьи 18, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заявления, акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут акционерному обществу "Рудныйсоколовстрой" на следующие земельные участки:
площадью 0,0050 га, в целях прокладки и эксплуатации сетей связи, по адресу: город Рудный, улица Топоркова, район дома № 66;
площадью 0,0057 га, в целях прокладки и эксплуатации линии электропередачи, по адресу: город Рудный, улица Топоркова, район дома № 66;
площадью 0,0107 га, в целях прокладки и эксплуатации сетей водоснабжения, по адресу: город Рудный, улица Топоркова, район дома № 66;
площадью 0,0144 га, в целях прокладки и эксплуатации сетей канализации, по адресу: город Рудный, улица Топоркова, район дома № 66.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Рудного В. Ионенко

"Рудныйсоколовстрой" акционерлік қоғамына жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2026 жылғы 2 наурыздағы № 145 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабы 1-тармағы 5-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағы 2) тармақшасына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, өтініш негізінде Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Рудныйсоколовстрой" акционерлік қоғамына мынадай жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін:
Рудный қаласы, Топорков көшесі, № 66 үй маңы мекенжайы бойында байланыс тораптарын төсеу және пайдалану мақсатында көлемі 0,0050 га;
Рудный қаласы, Топорков көшесі, № 66 үй маңы мекенжайы бойында электр беру желісін төсеу және пайдалану мақсатында көлемі 0,0057 га;
Рудный қаласы, Топорков көшесі, № 66 үй маңы мекенжайы бойында сумен жабдықтау тораптарын төсеу және пайдалану мақсатында көлемі 0,0107 га;
Рудный қаласы, Топорков көшесі, № 66 үй маңы мекенжайы бойында кәріз тораптарын төсеу және пайдалану мақсатында көлемі 0,0144 га.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Рудный қаласының әкімі В. Ионенко