Об установлении публичного сервитута государственному учреждению "Рудненский городской отдел строительства" акимата города Рудного на земельные участки
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 21 января 2026 года № 33
В соответствии с подпунктом 5-1) пункта 1 статьи 18, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заявления, акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут государственному учреждению "Рудненский городской отдел строительства" акимата города Рудного для проекта "Строительство наружных инженерных сетей к общеобразовательной школе 1200 мест в городе Рудный Костанайской области" на следующие земельные участки:
площадью 0,0265 га, в целях прокладки и обслуживания наружных сетей теплоснабжения, по адресу: город Рудный, улица Ленина, строение 2/4;
площадью 0,1917 га, в целях прокладки и обслуживания наружных сетей водопровода, по адресу: город Рудный, улица Ленина, строение 2/4;
площадью 0,1286 га, в целях прокладки и обслуживания наружных сетей канализации, по адресу: город Рудный, улица Ленина, строение 2/4;
площадью 0,0923 га, в целях прокладки и обслуживания наружных сетей электроснабжения, по адресу: город Рудный, улица Ленина, строение 2/4;
площадью 0,1561 га, в целях прокладки и обслуживания наружных сетей электроснабжения, по адресу: город Рудный, улица Ленина, строение 2/4;
площадью 0,0632 га, в целях прокладки и обслуживания наружных сетей телефонной канализации, по адресу: город Рудный, улица Ленина, строение 2/4.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Рудного В. Ионенко

Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2026 жылғы 21 қаңтардағы № 33 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабы 1-тармағы 5-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағы 2) тармақшасына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, өтініш негізінде Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне "Қостанай облысы Рудный қаласындағы 1200 орындық жалпы білім беретін мектепке сыртқы инженерлік тораптарын салу" жобасына арналған мынадай жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін:
Рудный қаласы, Ленин көшесі, 2/4 құрылыс мекенжайы бойында сыртқы жылумен жабдықтау тораптарын төсеу және пайдалану мақсатында көлемі 0,0265 га;
Рудный қаласы, Ленин көшесі, 2/4 құрылыс мекенжайы бойында сыртқы сумен жабдықтау тораптарын төсеу және пайдалану мақсатында көлемі 0,1917 га;
Рудный қаласы, Ленин көшесі, 2/4 құрылыс мекенжайы бойында сыртқы кәріз тораптарын төсеу және пайдалану мақсатында көлемі 0,1286 га;
Рудный қаласы, Ленин көшесі, 2/4 құрылыс мекенжайы бойында сыртқы электрмен жабдықтау тораптарын төсеу және пайдалану мақсатында көлемі 0,0923 га;
Рудный қаласы, Ленин көшесі, 2/4 құрылыс мекенжайы бойында сыртқы электрмен жабдықтау тораптарын төсеу және пайдалану мақсатында көлемі 0,1561 га;
Рудный қаласы, Ленин көшесі, 2/4 құрылыс мекенжайы бойында сыртқы телефон каналын төсеу және пайдалану мақсатында көлемі 0,0632 га.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Рудный қаласының әкімі В. Ионенко