О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Костанайской области
Постановление акимата Костанайской области от 2 июля 2026 года № 192
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Костанайской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства и земельных отношений акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким области К. Аксакалов
Приложение
к постановлению акимата
Костанайской области
от 2 июля 2026 года
№ 192
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата Костанайской области
1. Постановление акимата Костанайской области от 29 сентября 2022 года № 427 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Костанайской области от 11 сентября 2019 года № 394 "Об утверждении Правил реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары по Костанайской области".
2. Постановление акимата Костанайской области от 15 февраля 2023 года № 67 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Костанайской области от 11 сентября 2019 года № 394 "Об утверждении Правил реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары по Костанайской области".
3. Постановление акимата Костанайской области от 5 октября 2023 года № 427 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Костанайской области от 11 сентября 2019 года № 394 "Об утверждении Правил реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары по Костанайской области".

Қостанай облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2026 жылғы 2 шілдедегі № 192 қаулысы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Қостанай облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Қ. Ақсақалов
Қостанай облысы әкімдігінің
2026 жылғы 2 шілдедегі
№ 192 қаулысына
қосымша
Қостанай облысы әкімдігінің күші жойылған кейбір қаулыларының тізбесі
1. "Қостанай облысы әкімдігінің 2019 жылғы 11 қыркүйектегі № 394 "Қостанай облысы бойынша әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асыру қағидаларын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2022 жылғы 29 қыркүйектегі № 427 қаулысы.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің 2019 жылғы 11 қыркүйектегі № 394 "Қостанай облысы бойынша әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асыру қағидаларын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2023 жылғы 15 ақпандағы № 67 қаулысы.
3. "Қостанай облысы әкімдігінің 2019 жылғы 11 қыркүйектегі № 394 "Қостанай облысы бойынша әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асыру қағидаларын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2023 жылғы 5 қазандағы № 427 қаулысы.

4. Постановление акимата Костанайской области от 14 октября 2024 года № 402 "О внесении изменений и дополнения в постановление акимата Костанайской области от 11 сентября 2019 года № 394 "Об утверждении Правил реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары по Костанайской области".
5. Постановление акимата Костанайской области от 4 февраля 2025 года № 27 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Костанайской области от 11 сентября 2019 года № 394 "Об утверждении Правил реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары по Костанайской области".

4. "Қостанай облысы әкімдігінің 2019 жылғы 11 қыркүйектегі № 394 "Қостанай облысы бойынша әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асыру қағидаларын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2024 жылғы 14 қазандағы № 402 қаулысы.
5. "Қостанай облысы әкімдігінің 2019 жылғы 11 қыркүйектегі № 394 "Қостанай облысы бойынша әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асыру қағидаларын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2025 жылғы 4 ақпандағы № 27 қаулысы.