О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Костанайской области
Постановление акимата Костанайской области от 22 мая 2026 года № 140
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Костанайской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким области К. Аксакалов
Приложение
к постановлению акимата
Костанайской области
от 22 мая 2026 года
№ 140
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата Костанайской области
1. Постановление акимата Костанайской области от 28 апреля 2021 года № 204 "Об утверждении Регламента личного приема физических и представителей юридических лиц должностными лицами аппарата акима Костанайской области".
2. Постановление акимата Костанайской области от 2 мая 2023 года № 180 "О внесении изменений в постановление акимата Костанайской области от 28 апреля 2021 года № 204 "Об утверждении Регламента личного приема физических и представителей юридических лиц должностными лицами аппарата акима Костанайской области".
3. Постановление акимата Костанайской области от 4 августа 2023 года № 325 "О внесении изменения в постановление акимата Костанайской области от 28 апреля 2021 года № 204 "Об утверждении Регламента личного приема физических и представителей юридических лиц должностными лицами аппарата акима Костанайской области".

Қостанай облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2026 жылғы 22 мамырдағы № 140 қаулысы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Қостанай облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. "Қостанай облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Қ. Ақсақалов
Қостанай облысы әкімдігінің
2026 жылғы 22 мамырдағы
№ 140 қаулысына
қосымша
Қостанай облысы әкімдігінің күші жойылған кейбір қаулыларының тізбесі
1. "Қостанай облысы әкімі аппаратының лауазымды адамдарының жеке тұлғаларды және заңды тұлғалардың өкілдерін жеке қабылдауының регламентін бекіту туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2021 жылғы 28 сәуірдегі № 204 қаулысы.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің 2021 жылғы 28 сәуірдегі № 204 "Қостанай облысы әкімі аппаратының лауазымды адамдарының жеке тұлғаларды және заңды тұлғалардың өкілдерін жеке қабылдауының регламентін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2023 жылғы 2 мамырдағы № 180 қаулысы.
3. "Қостанай облысы әкімдігінің 2021 жылғы 28 сәуірдегі № 204 "Қостанай облысы әкімі аппаратының лауазымды адамдарының жеке тұлғаларды және заңды тұлғалардың өкілдерін жеке қабылдауының регламентін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2023 жылғы 4 тамыздағы № 325 қаулысы.