О присвоениии наименования улице
Решение акима села Баянды Мунайлинского района Мангистауской области от 8 января 2026 года № 01-ш
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об админстративно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и решениями Мангистауской областной ономастической комиссии от 26 декабря 2025 года, аким села Баянды РЕШИЛ:
1. Присвоить улице, расположенной в Мунайлинском районе,селе Баянды, жилом массиве Баянды-2 на участке между жилыми домами №280 и №298, наименование улица Абдуллы Утаева.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Баянды" обеспечить опубликование данного решение в эталонном контрольном банке.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима села Балбая С.М.
Аким Жексенбаев К.

Көше атауын беру туралы
Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы Баянды әкімінің 2025 жылғы 8 қаңтардағы № 01-ш шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14 бабының 4 тармақшасына және Маңғыстау облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 26 желтоқсандағы қорытындысына сәйкес, Баянды ауылы әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мұнайлы ауданы, Баянды ауылы, Баянды-2 тұрғын үйлер массивінің № 280 үймен № 298 үй аралығындағы көшеге Абдулла Утаев есімі берілсін.
2. "Баянды ауылы әкімінің аппараты мемлекеттік мекемесі осы шешімді Эталондық бақылау банкіне жариялануды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды ауыл әкімінің орынбасары С.М.Балбайға жүктелсін.
Әкім К.Жексенбаев