О внесении изменений в постановление акимата Мангистауской области от 12 апреля 2022 года № 51 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы"
Постановление акимата Мангистауской области от 27 марта 2026 года № 58
Акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауской области от 12 апреля 2022 года № 51 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 27659) следующие изменения:
приложение 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

"Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" Маңғыстау облысы әкімдігінің 2022 жылғы 12 сәуірдегі № 51 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2026 жылғы 27 наурыздағы № 58 қаулысы
Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" Маңғыстау облысы әкімдігінің 2022 жылғы 12 сәуірдегі № 51 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 27659 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 2 қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мангистауской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Мангистауской области А. Оралов
Приложение к постановлению
акимата Мангистауской области
от "__" _________ 2026 года
№ ___
Приложение 2 к постановлению
акимата Мангистауской области
от 12 апреля 2022 года
№ 51
Размер родительской платы на дошкольное воспитание и обучение
Наименование населенного пункта
Количество воспитанников
Размеры родительской платы в день до 3 лет (тенге)
Размеры родительской платы в день от 3 лет (тенге)
город Актау

2. Осы қаулының орындалуын бақылау Маңғыстау облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысы әкімінің міндетін атқарушы А. Оралов
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2026 жылғы "__" ______
№ __
қаулысына қосымша
Маңғыстау облысының әкімдігінің
2022 жылғы 12 сәуірдегі
№ 51 қаулысына
2- қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға ата-ана төлемақысының мөлшері
Елді мекеннің атауы
Тәрбиеленушілер саны
Бір күнге ата-ана төлемақысының мөлшері 3 жасқа дейін (теңге)
Бір күнге ата-ана төлемақысының мөлшері 3 жастан бастап (теңге)
Ақтау қаласы