О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Казалинского района
Постановление акимата Казалинского района Кызылординской области от 30 июня 2026 года № 100
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Казалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Казалинского района:
1) постановление акимата Казалинского района от 28 сентября 2017 года № 192 "О некоторых вопросах поощрения граждан участвующих в обеспечении общественного порядка" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5995);
2) постановление акимата Казалинского района от 23 мая 2019 года № 77 "О внесении изменения в постановление акимата Казалинского района от 28 сентября 2017 года № 192 "О некоторых вопросах поощрения граждан участвующих в обеспечении общественного порядка" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6797).
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Казалинского района А. Есмаханов

Қазалы ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 30 маусымдағы № 100 қаулысы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27-бабына сәйкес Қазалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазалы ауданы әкімдігінің келесі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) "Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің кейбір мәселелері туралы" Қазалы ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 28 қыркүйектегі № 192 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5995 болып тіркелген);
2) "Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің кейбір мәселелері туралы" Қазалы ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 28 қыркүйектегі № 192 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазалы ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 23 мамырдағы № 77 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6797 болып тіркелген).
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазалы ауданының әкімі А. Есмаханов