Об утверждении тарифов на предоставление специальных социальных услуг на 2026 год
Постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 27 января 2026 года № 05/02
В соответствии со статьей 142 Социального кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и приказом заместителя Премьер-Министра – Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 32987) акимат Нуринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на предоставление специальных социальных услуг по Нуринскому району на 2026 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Нуринского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Муканов
Приложение
к постановлению акимата
Нуринского района
от "27" января 2026 года
№ 05/02
Тарифы на предоставление специальных социальных услуг по Нуринскому району на 2026 год
Наименование организации
Наименование услуги
Тариф на 1 получателя услуг в месяц (в тенге)
Тариф на 1 получателя услуг в день (в тенге)
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Нуринского района"
Оказание специальных социальных услуг на дому

2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтерді көрсету тарифтерін бекіту туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 2026 жылғы 27 қаңтардағы № 05/02 қаулысы
Қазақстан Республикасының әлеуметтік кодексінің 142-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" бұйрығына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 болып тіркелді) Нұра ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Нұра ауданы бойынша 2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтерді көрсету тарифтері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Нұра ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Муканов
Нұра ауданы әкімдігінің
2026 жылғы "27" қаңтардағы
№ 05/02 қаулысына
қосымша
Нұра ауданы бойынша 2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтерді көрсету тарифтері
Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін ұйымның атауы
Қызметтің атауы
Айына 1 қызмет алушыға арналған тариф (теңгемен)
Күніне 1 қызмет алушыға арналған тариф (теңгемен)
"Нұра ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Үйде арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету