Об утверждении тарифов на предоставление специальных социальных услуг на 2026 год
Постановление акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 28 января 2026 года № 15
В соответствии со статьей 142 Социального кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра – Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 32987) акимат Каркаралинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на предоставление специальных социальных услуг на 2026 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Каркаралинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке приянть все необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. акима Каркаралинского района С.Мусин
Приложение
к постановлению акимата
Каркаралинского района
от "28" января 2026 года
№ 15
Тарифы на предоставление специальных социальных услуг на 2026 год
Наименование организации
Наименование услуги
Тариф на 1 получателя услуг в месяц (в тенге)
Тариф на 1 получателя услуг в день (в тенге)
1
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Каркаралинского района"
Оказание специальных социальных услуг на дому

2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтерді көрсетуге тарифтерді бекіту туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімдігінің 2026 жылғы 28 қаңтардағы № 15 қаулысы
Қазақстан Республикасының әлеуметтік кодексінің 142-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 болып тіркелді), Қарқаралы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтер осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Қарқаралы ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын барлық қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарқаралы ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарқаралы ауданы әкімінің м.а. С.Мусин
Қарқаралы ауданы әкімдігінің
2026 жылғы "28" қаңтардағы
№ 15 қаулысы
қосымша
2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтерді көрсетуге тарифтер
Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін ұйымның атауы
Қызметтің атауы
Айына 1 қызмет алушыға арналған тариф (теңгемен)
Күніне 1 қызмет алушыға арналған тариф (теңгемен)
1
"Қарқаралы ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Үйде арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету