Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг по Абайскому району на 2026 год
Постановление акимата Абайского района Карагандинской области от 16 апреля 2026 года № 20/01
В соответствии с Социальным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года №281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги", акимат Абайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг по Абайскому району на 2026 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Абайского района" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Абайского района.
Аким Абайского района С. Оспанов
Приложение к постановлению
акимата Абайского района
№20/01 от 16 апреля 2026 года
Тарифы на оказание специальных социальных услуг на одного услугополучателя
Наименование услуги
Тариф на 1 получателя услуг в месяц (в тенге)
Тариф на 1 получателя услуг в день (в тенге)
1
Оказание специальных социальных услуг на дому

2026 жылға арналған Абай ауданы бойынша арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтерді бекіту туралы
Қарағанды облысы Абай ауданының әкімдігінің 2026 жылғы 16 сәуірдегі № 20/01 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексіне, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастыру ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" № 281 бұйрығына сәйкес, Абай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2026 жылға арналған Абай ауданы бойынша арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтер осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Абай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Абай ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
Абай ауданының әкімі С. Оспанов
Абай ауданы әкімдігінің
2026 жылғы 16 сәуірдің
№20/01 қаулысына қосымша
Бір қызмет алушыға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифтері
Қызметтің атауы
Айына 1 қызмет алушыға арналған тариф (теңгемен)
Күніне 1 қызмет алушыға арналған тариф (теңгемен)
1
Үйде арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету