Об утвержении тарифов на оказание специальных социальных услуг на 2026 год
Постановление акимата города Темиртау Карагандинской области от 9 января 2026 года № 1/24
В соответсвии с Социальным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра – Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 32987) акимат города Темиртау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2026 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Темиртау" принять меры в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Темиртау.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Аким города Г.Ашимов
Приложение
к постановлению акимата
города Темиртау

2026 жылға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтерін бекіту туралы
Қарағанды облысы Теміртау қаласының әкімдігінің 2026 жылғы 9 қаңтардағы № 1/24 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексіне, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" заңына, Қазақстан Республикасы Премьер - Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастыру қағидалары мен әдістемесін бекіту туралы" бұйрығына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 тіркелген), Теміртау қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2026 жылға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтер бекітілсін.
2. "Теміртау қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес шаралар қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Теміртау қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойған күннен бастап қолданысқа енеді.
Қала әкімі Ғ.Әшімов
Теміртау қаласы әкімдігінің

от "9" января 2026 года
№ 1/24
Тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2026 год
Тип организации
Вид собственности организации
Тариф на одного услугополучателя в день, в тенге
1
В условиях надомного обслуживания (оказание специальных социальных услуг в условиях ухода на дому)
Государственный сектор
1658,01
2
В условиях временного пребывания (оказание специальных социальных услуг в условиях временного пребывания) Коммунальное государственное учреждение "Центр социальной адаптации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации города Темиртау"
Государственный сектор

2026 жылғы "9" қаңтардағы
№ 1/24 қаулысына
қосымша
2026 жылға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтер
Ұйымдардың түрлері
Ұйымдардың меншік түрі
Күніне бір қызмет алушының тарифі (теңге)
1
Үйде қызмет көрсету жағдайында (үйде күтім жасау жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету)
Мемлекеттік сектор
1658,01
2
Уақытша болу жағдайында (уақытша болу жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету) Теміртау қаласының өмірлік қиын жағдайда әлеуметтік бейімдеу орталығы коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Мемлекеттік сектор

7679,28
3
В условиях временного пребывания (оказание специальных социальных услуг в условиях временного пребывания) Коммунальное государственное учреждение "Центр семьи города Темиртау"
Государственный сектор
7411,50
4
В условиях стационара (оказание специальных социальных услуг в условиях стационара)
Негосударственный сектор
15 129,83

7679,28
3
Уақытша болу жағдайында (уақытша болу жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету ) "Теміртау қаласының отбасы орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Мемлекеттік сектор
7411,50
4
Стационар жағдайында (стационар жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету)
Мемлекеттік емес сектор
15 129,83