О внесении изменения в постановление акимата Карагандинской области от 20 сентября 2024 года № 57/08 "Об определении остродефицитных медицинских специальностей в сельских населенных пунктах Карагандинской области"
Постановление акимата Карагандинской области от 3 февраля 2026 года № 07/31
Акимат Карагандинской области, ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Карагандинской области от 20 сентября 2024 года №57/08 "Об определении остродефицитных медицинских специальностей в сельских населенных пунктах Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6655-09) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственным учреждениям "Управление здравоохранения Карагандинской области" и "Управление финансов и государственных активов Карагандинской области", "Управление экономики и бюджетного планирования Карагандинской области" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Е. Булекпаев
Приложение
к постановлению акимата
Карагандинской области
от 03 февраля 2026 года
№ 07/31
Приложение
к постановлению акимата
Карагандинской области

"Қарағанды облысының ауылдық елді мекендерінде аса тапшы медициналық мамандықтарды айқындау туралы" Қарағанды облысы әкімдігінің 2024 жылғы 20 қыркүйектегі № 57/08 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2026 жылғы 3 ақпандағы № 07/31 қаулысы
Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қарағанды облысының ауылдық елді мекендерінде аса тапшы медициналық мамандықтарды айқындау туралы" Қарағанды облысы әкімдігінің 2024 жылғы 20 қыркүйектегі № 57/08 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6655-09) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қарағанды облысының денсаулық сақтау басқармасы" және "Қарағанды облысының қаржы және мемлекеттік активтер басқармасы", "Қарағанды облысының экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы" мемлекеттік мекемелері осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Е. Бөлекпаев
Қарағанды облысы әкімдігінің
2026 жылғы 3 ақпандағы
№ 07/31 қаулысына
қосымша
Қарағанды облысы әкімдігінің