"О присвоении наименования улице города Жаркент"
Совместные решение Панфиловского районного маслихата области Жетісу от 3 июля 2026 года № 8-62-286 и постановление акимата Панфиловского района области Жетісу от 3 июля 2026 года № 342
В соответствии с подпунктом 6) статьи 16 Закона Республики Казахстан от 5 июня 2026 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения города Жаркент и на основании заключения Республиканской ономастической комиссии от 12 июня 2026 года, Панфиловский районный маслихат РЕШИЛ и акимат Панфиловского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить улице № 14 микрорайона № 3 города Жаркент наименование "Сұлтан Мұсаев"
2. Отменить решение Панфиловского районного маслихата от 24 июня 2026 года № 8-61-283 и постановление акимата Панфиловского района от 24 июня 2026 года № 333 "О переименовании улицы города Жаркент" (опубликованные в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 226899).
3. Контроль за исполнением настоящего совместного решения Панфиловского районного маслихата и постановления акимата Панфиловского района возложить на постоянную комиссию Панфиловского районного маслихата "По вопросам образования, здравоохранения, культуры, социальной политики, по делам молодежи".
4. Настоящее совместное решение Панфиловского районного маслихата и постановление акимата Панфиловского района вступает в силу вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель районного маслихата Е.Шокпаров
Аким район М.Сағымбек

"Жаркент қаласының көшесіне атау беру туралы"
Жетісу облысы Панфилов аудандық мәслихатының 2026 жылғы 3 шілдедегі № 8-62-286 бірлескен шешімі және Жетісу облысы Панфилов ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 3 шілдедегі № 342 қаулысы
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 2026 жылғы 5 маусымдағы Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабының 6) тармақшасына сәйкес және Жаркент қаласы халқының пікірін ескере отырып, 2026 жылдың 12 маусымындағы Республикалық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Панфилов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Панфилов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жаркент қаласының 3-ықшам ауданындағы №14 көшеге "Сұлтан Мұсаев" атауы берілсін.
2. "Жаркент қаласының көшесін қайта атау туралы" Панфилов аудандық мәслихатының 2026 жылғы 24 маусымдағы № 8-61-283 шешімі және Панфилов аудандық әкімдігінің 2026 жылғы 24 маусымдағ № 333 қаулысы (Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде № 226899 болып жарияланған) жойылсын.
3. Осы бірлескен Панфилов аудандық мәслихатының шешімі мен Панфилов аудан әкімдігінің қаулысының орындалуын бақылау Панфилов аудандық мәслихатының "Білім, денсаулық сақтау, мәдениет, әлеуметтік саясат, спорт, жастар ісі мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы бірлескен Панфилов аудандық мәслихатының шешімі және Панфилов ауданының әкімдігінің қаулысы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат төрағасы Е. Шоқпаров
Аудан әкімі М. Сағымбек