Об утверждении государственного образовательного заказа на специальную психолого-педагогическую поддержку детей с ограниченными возможностями на 2026 год
Постановление акимата области Жетісу от 16 февраля 2026 года № 43
В соответствии с подпунктом 8-5) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", приказом Министра просвещения Республики Казахстан от 29 декабря 2022 года №532 "Об утверждении Правил размещения государственного образовательного заказа на специальную психолого-педагогическую поддержку детей с ограниченными возможностями", акимат области Жетісу ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на специальную психолого-педагогическую поддержку детей с ограниченными возможностями области Жетісу на 2026 год в пределах объемов бюджетных средств, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области Жетісу.
3. Настоящее постановление вводится действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области Б. Исабаев
Приложение к постановлению акимата области Жетісу № _______ от "___" _______2026 года
Государственный образовательный заказ на специальную психолого-педагогическую поддержку детей с ограниченными возможностями области Жетісу на 2026 год в пределах объемов бюджетных средств
Количество обучающихся и (или) воспитанников
Средняя стоимость расходов на одного обучающегося и (или) воспитанника (1 час, тенге)

2026 жылға мүмкіндігі шектеулі балаларды арнайы психологиялық-педагогикалық қолдауға мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Жетісу облысы әкімдігінің 2026 жылғы 16 ақпандағы № 43 қаулысы
Қазақстан Республикасы "Білім туралы" Заңының 6-бабы 2 - тармағының 8-5) тармақшасына, "Мүмкіндігі шектеулі балаларды арнайы психологиялық-педагогикалық қолдауға мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің 2022 жылғы 29 желтоқсандағы №532 бұйрығына сәйкес Жетісу облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес бюджет қаражатының көлемдері шегінде Жетісу облысының 2026 жылға мүмкіндігі шектеулі балаларды арнаулы психологиялық-педагогикалық қолдауға мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Жетісу облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Б. Исабаев
Жетісу облысы әкімдігінің 2026 жылғы "___" ________ №_____ қаулысына қосымша
Бюджет қаражатының көлемдері шегінде Жетісу облысының 2026 жылға мүмкіндігі шектеулі балаларды арнайы психологиялық-педагогикалық қолдауға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Білім алушылар және (немесе) тәрбиеленушілер саны
Бір білім алушыға және (немесе) тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны (1 сағат, теңге)