О признании утратившими силу некоторые решения акима Сарысуского района
Решение акима Сарысуского района Жамбылской области от 18 мая 2026 года № 9
В соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Сарысуского района РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решение акима Сарысуского района согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ф.И.О
Приложение к решению
акима Сарысуского района
от " " _________ 2026 года
Признать утратившими силу решении данного перечня
1. "Об образовании избирательных участков" решение акима Сарысуского района Жамбылской области от 20 февраля 2014 года № 1 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2134);
2. "О внесении изменений в решение № 1 акима Сарысуского района Жамбыльской области от 20 февраля 2014 г. "Об образовании избирательных участков" решение № 1 акима Сарысуского района Жамбыльской области от 27 января 2016 г. (зарегистрировано в Департаменте юстиции Жамбыльской области 12 февраля 2016 г. под номером 2934);
3. "О внесении изменений в решение № 1 акима Сарысуского района Жамбыльской области от 20 февраля 2014 г. "Об образовании избирательных участков" решение № 7 акима Сарысуского района Жамбыльской области от 30 ноября 2023 г. (зарегистрировано в Департаменте юстиции Жамбыльской области 6 декабря 2023 г. под номером 5124).

Сарысу ауданы әкімінің кейбір шешімдердің күшін жоюды тану туралы
Жамбыл облысы Сарысу ауданы әкімінің 2026 жылғы 18 мамырдағы № 9 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Респеубликасының Конституциялық Заңына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Сарысу ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің 1-қосымшасымен кейбір шешімдердің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Мамытов
Сарысу ауданы әкімінің
2026 жылғы " " ______
шешіміне қосымша
Осы тізімдегі шешімдердің күші жойылды деп танылсын
1. "Сайлау учаскелерін құру туралы" Жамбыл облысы Сарысу ауданы әкімінің 2014 жылғы 20 ақпандағы № 1 шешім (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2134 болып тіркелген);
2. "Сайлау учаскелерін құру туралы" Сарысу ауданы әкімінің 2014 жылғы 20 ақпандағы № 1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Жамбыл облысы Сарысу аудан әкімінің 2016 жылғы 27 қаңтардағы № 1 шешім (Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 12 ақпанда № 2934 болып тіркелді);
3. "Сайлау учаскелерін құру туралы" Сарысу ауданы әкімінің 2014 жылғы 20 ақпандағы № 1 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Жамбыл облысы Сарысу ауданы әкімінің 2023 жылғы 30 қарашадағы № 7 шешім (Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2023 жылғы 6 желтоқсанда № 5124 болып тіркелді).