Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг на 2026 год
Постановление акимата района Т. Рыскулова Жамбылской области от 24 апреля 2026 года № 107
В соответствии с Социальным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра – Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 32987) акимат района Т. Рыскулова ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2026 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата района Т.Рыскулова" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции по Жамбылской области для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата района Т.Рыскулова после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Турсынбеку Баккелди Габдоллаевичу.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, совершенным с 01 января 2026 года.
Исполняющий обязанности акима района Е. Куралбаев
Приложение
к постановлению № 107
акимата района Т.Рыскулова
от "24" апреля 2026 года
Тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2026 год
Виды учреждения, оказывающего специальные социальные услуги
Виды получателей услуг
Тариф на одного получателя услуг в день (в тенге)
1.
Коммунальное государственное учереждение "Центр оказания специальных социальных услуг в условиях ухода на дому" отдела занятости и социальных программ акимата района Турара Рыскулова"
в условиях ухода на дому

2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Жамбыл облысы Т. Рысқұлов ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 24 сәуірдегі № 107 қаулысы
Қазақстан Республикасы Әлеуметтік Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңына, "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесімен мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 болып тіркелген) сәйкес Т.Рысқұлов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифтері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Т.Рысқұлов ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап күнтізбелік бес жұмыс күні ішінде оның көшірмесін электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Жамбыл облысы бойынша филиалына жіберілуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Т.Рысқұлов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Т.Рысқұлов аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасары Бақкелді Ғабдоллаұлы Тұрсынбекке жүктелсін.
4. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2026 жылдың 01 қаңтарынан бастап орындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімінің уақытша міндетін атқарушы Е. Құралбаев
Т.Рысқұлов ауданы әкімдігінің
2026 жылғы "24" сәуірдегі
№ 107 қаулысына қосымша
2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтер
Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін мекеменің түрлері
Қызмет алушылардың түрлері
Бір қызмет алушыға шаққандағы күндік тариф (теңгемен)
1.
"Т.Рысқұлов ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Үйде күтім көрсету жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Үй жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету