Об утверждении перечня систем водоснабжения Жамбылской области, стоимость услуг по подаче питьевой воды которых подлежит субсидированию
Постановление акимата Жамбылской области от 28 апреля 2026 года № 85
"В соответствии с Водным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень систем водоснабжения Жамбылской области, услуги по подаче питьевой воды которых подлежат субсидированию, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Управлению энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Жамбылской области в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направить его электронные копии на казахском и русском языках в Жамбылский областной филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жамбылской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылской области Е. Карашукеев
Проект вносит:
исполняющий обязанности руководителя
Управления энергетики и
жилищно-коммунального хозяйство
акимата Жамбылской области Д. Тунгатов
"Приложение к постановлению
акимата Жамбылской области
от ___ апреля 2026 года № ___"
Перечень систем водоснабжения Жамбылской области, подлежащих субсидированию по стоимости услуг по подаче питьевой воды.
Сарысуский район
1
"Жайылма-Маятас" групповой водопровод
2
"Қамқалы" локальный водопровод
3
"Игілік" локальный водопровод
4
"Ұйым" локальный водопровод
5
"Жаңаталап" локальный водопровод

Ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құны субсидиялауға жататын Жамбыл облысын сумен жабдықтау жүйелерінің тізбесін бекіту туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2026 жылғы 28 сәуірдегі № 85 қаулысы
Қазақстан Республикасының Су кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құны субсидиялауға жататын Жамбыл облысын сумен жабдықтау жүйелерінің тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Жамбыл облысы әкімдігінің энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық көшірмелерінің Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Жамбыл облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жамбыл облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілсін.
Жамбыл облысының әкімі Е. Қарашөкеев
Жобаны ұсынушы:
Жамбыл облысы әкімдігінің
Энергетика және тұрғын
үй-коммуналдық шаруашылық
басқарма басшысының
міндетін атқарушы Д. Тунгатов
"Жамбыл облысы әкімдігінің
2026 жылғы ___ сәуірдегі
№ ___ қаулысына қосымша"
Ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құны субсидиялауға жататын Жамбыл облысын сумен жабдықтау жүйелерінің тізбесі
Сарысу ауданы
1
"Жайылма-Маятас" топтық су құбыры
2
"Қамқалы" оқшау су құбыры
3
"Игілік" оқшау су құбыры
4
"Ұйым" оқшау су құбыры
5
"Жаңаталап" оқшау су құбыры