Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг
Постановление акимата района Мақаншы области Абай от 15 января 2026 года № 6
В соответствии со статьей 142 Социального кодекса Республики Казахстан, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государстенном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" приказом Заместителя Премьер-Министра Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги"акимат района МаканшыПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг,согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ района Мақаншы области Абай"(Г. Ракишева) обеспечивает выполнение соответствующих мер,вытекающих из настоящего постановления в порядке установленном законом.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возлагается на заместителя акима района Мақаншы Р.Ш. Абдрахманов .
Исполняющий обязанности акима района А. Сарбаева
Акимат района Мақаншы "15" января 2026 года №6
Подушевой тариф на специальные услуги на 1 услугополучателя
Типы учреждений Виды услугополучатель
Тарифы на 1 услугополучателя в день (тенге)
1
Коммунальное государственное учреждение "Центр оказания специальных социальных"Района Мақаншы области Абай
Надомное
обслуживание
3465тг

Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Абай облысы Мақаншы ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 15 қаңтардағы № 6 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексінің 142-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары- Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы №281 бұйрығына сәйкес Мақаншы аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифтері бекітілсін.
2. "Абай облысы Мақаншы ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Г. Ракишева) осы қаулыдан туындайтын тиісті шаралардың орындалуын заңда белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Мақаншы ауданы әкімінің орынбасары Р. Ш. Абдрахмановқа жүктелсін.
Аудан әкімінің м.а. А. Сарбаева
Мақаншы ауданы әкімдігінің "15" қаңтар 2026 жылғы № 6
1 қызмет алушыға көрсетілетін арнаулы әлеуметтік қыметтерге жан басына шаққандағы тариф
Ұйым атауы
Үлгісі
Күніне 1 қызмет алушының тарифі
1
"Абай облысы Мақаншы ауданының арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталығы"КММ
Үйден қызмет көрсету
3456тг