О признании утратившим силу постановление акимата Жарминского района от 24 февраля 2025 года № 48 "О предоставлении дополнительных мер социальной помощи лицам с инвалидностью"
Постановление акимата Жарминского района области Абай от 13 февраля 2026 года № 58
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Жарминского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата Жарминского района от 24 февраля 2025 года № 48 "О предоставлении дополнительных мер социальной помощи лицам с инвалидностью", опубликованное в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 27 февраля 2025 года.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Жарминского района области Абай" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жарминского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Сатпекова С.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Борсукбаев Н.

Жарма ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 24 ақпандағы № 48 "Мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтік көмектің қосымша шараларын ұсыну туралы" қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Абай облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 13 ақпандағы № 58 қаулысы
Қазақстан Республикасы "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына сәйкес, Жарма ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жарма ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 24 ақпандағы № 48 "Мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтік көмектің қосымша шараларын ұсыну туралы" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2025 жылғы 27 ақпанда электронды түрде жарияланған қаулысының күші жойылды деп танылсын.
2. "Абай облысы Жарма ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Жарма ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыру.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Сатпековке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Борсукбаев